Крупная авария случилась около полуночи 11 февраля в Московском районе Петербурга.

- В 23:58 на Московском шоссе, около дома №50 (в сторону Пушкина) произошло столкновение легкового автомобиля Toyota Land Cruiser и рейсового автобуса, следовавшего по маршруту №196, - сообщили Metro в пресс-службе МЧС города. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи.

По информации очевидцев, в ДТП погибла пассажирка внедорожника, молодая девушка. Водитель жив,  в тяжелом состоянии он доставлен в больницу.

Внедорожник врезался в автобус сзади. Джип ехал на высокой скорости. Об этом рассказывают сами участники аварии.

– Я был в этом автобусе, сидел на самом заднем сиденьи, куда и пришелся удар, - рассказал Алексей Левин, - Это была жесть. Мы отъезжали от остановки, от "Ленты", и он влетел в нас на скорости, удар был очень сильный. Произошло все в 12 ночи. Я головой ударился, но вроде в норме. Поражали водители. Машина загорелась, мы тормозили другие машины, чтобы огнетушители попросить, и нашлись такие люди, которые проезжали мимо с фразой, что у них якобы нет огнетушителей, подонки. Уважение тем, кто помогал!

Добавим, больше всего от удара пострадала правая, пассажирская, часть джипа. Автобус практически не пострадал, у него сзади вмятина и выбиты стекла. Автомобилисты сообщают в блогах, что разбирательства по ДТП продолжались всю ночь.

Наталья Рыжикова: Проезжала около 8 утра там, все перекрыто. Лежал труп еще у машины.

Добавим, за последние дни в Петербурге произошло сразу несколько серьезных ДТП, в том числе и с жертвами. Так, Metro писало об аварии на заезде с кольцевой на ЗСД на Дачном. Там иномарка влетела в трактор, убиравший дорогу. Погибли два человека.