Ночью 27 июля на Учительской улице в Петербурге, у дома №18, разворачивались "громкие" события. "Форд Фокус" врезался в припаркованные на обочине автомобили.

Пострадали две машины и сам "Форд". Очевидцы рассказывают, что водитель иномарки был пьян и после совершения ДТП пытался сбежать с места происшествия.

"Слышу очень громкий хлопок, вышли с мужем на улицу. В "мясо" пьяный мужик на огромной скорости влетел в две припаркованные машины. В итоге, недолго подумав, решил сбежать, но состояние не позволило бежать быстро, и через метров 100 его уже поймали", - рассказывают местные жители.

Люди уверяют, что немолодой мужчина, водитель "Форда", был очень сильно пьян.

"Он ходил, качаясь. То открывал, то закрывал двери машины. Потом еле перелез через решетку, и все штаны подтягивал до пупа", - отмечают очевидцы.

На место происшествия приехали сразу несколько машин ДПС. Разбирательства продолжались больше двух часов, сообщают неспящие жители домов по Учительской. Местные жители даже выдвинули версию, что виновник ДТП - какая-то "шишка".

"Приехали 2 машины ДПС и еще кто-то в форме на "Вольво"...Потом приехал еще Cruiser 100 с двумя (Toyota Land Cruiser - ред.). Машину обыскивают... Наверное, решили разбираться на уровне начальников служб. Видать, шишка какая-то попалась", - рапортовали с места аварии свидетели.

"Был обыск. С двумя ДПС-никами водитель и пассажир "крузака 100" подчистили салон и багажник машины нарушителя. Что-то перетащили из "Форда в "сотку", погрузили на эвакуатор, оставили записки 4-м машинам и уехали", - сообщили очевидцы.