Страшное лобовое ДТП произошло у деревни Жары в Тосненском районе Ленобласти, на трассе М-10, около шести утра 13 мая, в пятницу.

- В 06.10 13 мая 2016 года поступило сообщение о ДТП по адресу: Тосненский район, Жары, с участием двух автомобилей. Информация о пострадавших уточняется. На месте происшествия работала дежурная смена поисково-спасательного отряда Тосно, - сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Очевидцы рассказали, что на трассе столкнулись микроавтобус "Фольксваген" и ВАЗ 2110. Удар был таким сильным, что ВАЗ буквально сложило. 

"На М-10 у деревни Жары - жёсткая авария. У 10-ки "морда" на заднем сиденьи", - рассказал один из автомобилистов, проезжавших рано утром мимо места ДТП.

Водители говорят, что место ДТП вызывает "жуткое впечатление".

"Я проезжал в 7.40 примерно, лежало два тела на обочине. В "десятке" - без вариантов", там от машины вообще ничего не осталось," - рассказывают очевидцы. Оба водителя - микроавтобуса и ВАЗа - погибли.

По предварительным данным, автомобиль ВАЗ по непонятным причинам выехал на встречную полосу. 

"Я ехал впереди - он выехал на меня, я успел уйти от столкновения", - рассказал один из участников случившегося.

"Вряд ли на двухполосной дороге кто-то будет по встречке обгонять. Что то произошло с водителем "десятки" - может, подрезали, может, колесо", - предполагают автомобилисты.