Петербуржцы рассказали подробности ДТП с пешеходом на Ленинском проспекте в Петербурге, которое произошло поздним вечером 12 октября. В 22.50 у дома №79/1 по Ленинскому проспекту маршрутка №41 сбила девушку, перебегавшую дорогу по пешеходному переходу. Подробности происшествия рассказали очевидцы.

"Для пешехода зеленый свет горел! Визг тормозов в ушах до сих пор стоит... Девушка могла среагировать и отскочить в сторону, но впала в ступор... Шаг вперед, шаг назад и встала столбом... Закрылась руками и все...", - сообщила в блогах Ксения Д.

"Девушка шла на зелёный свет и до красного было ещё секунд семь! Все видел от начала до конца!", - уверяет очевидец Ян.

"Маршрутка сбила девушку почти на середине дороге - девушку откинуло в столб, а потом на асфальт, тормозной путь где-то 15 метров (может немного больше) у маршрутки, вмятина на бампере, погнутый знак", - рассказала женщина, которая оказалась на месте происшествия в момент ДТП.

По ее словам, от удара у девушки слетела обувь и сумка. Пострадавшая была в сознании, из-под головы текла кровь. Скорая помощь прибыла на место спустя несколько минут, затем приехала реанимационная бригада. Состояние девушки оценили как очень тяжелое. Она получила серьезную черепно-мозговую травму. Пострадавшую госпитализировали.

Прохожие и водители, которые стали свидетелями аварии, старались помочь, чем могли. 

"Порадовал водитель троллейбуса! Он как раз стоял на красный свет на противоположной стороне... Все видел... Сделал кольцо, и когда вернулся на остановку, уже ДПС прибыли... Так он выпрыгнул из троллейбуса и рванул бегом к ДПС показания давать!!! Молодчина", - рассказала Ксения.