Около пяти часов утра 17 ноября серьезное ДТП произошло у дома №12 по Дальневосточному проспекту в Петербурге.

- Автомобиль марки "Фольксваген" совершил наезд на препятствие, - уточнили в пресс-службе МЧС города, - Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Работали по отключению аккумуляторных батарей в автомобиле. Сведения о пострадавших уточняются.

Как рассказали очевидцы, из-за ДТП столб обрушился прямо на проезжую часть и в связи с этим  был перекрыт Дальневосточной - в сторону Новочеркасского, после Коллонтай.

"Серьезное ДТП, белый седан с серьезными повреждениями передней и боковой частей - врезался в столб. ДПС, МЧС, скорая помощь на месте, ходят светят ручными фонарями. Дорога перекрыта, пускают всех в объезд через карман", - сообщили свидетели произошедшего.

Движение по Дальневосточному открыли только около 10 часов утра. Машину увез эвакуатор.

По уточненным данным, в ДТП погибла 14-летняя девочка. Ранения получили два человека - 21-летний и 17-летний юноши.

"В результате ДТП пассажир "Фольксвагена - девочка 2001 г.р. скончалась; также пострадали водитель (мужчина 1994 г.р. средний) и пассажир (мужчина 1997 г.р. тяжёлый) госпитализированы", - сообщили в УГИБДД.

По информации очевидцев, 14-летняя девочка скончалась от удара током.

"Водитель влетел в фонарный столб, снёс его, оборвал провода троллейбуса и освещения. Много людей стоит рядом, говорят, девушка пыталась выбраться, но на машине провода лежали, током ударило...((( МЧС когда приехало, провода ещё искрили", - рассказывают очевидцы.

"Девушка, выбираясь из машины, коснувшись земли, сработала как заземление. Создала потенциал между землей и корпусом машины на которой было напряжение. Тот же кротыш. Сопротивление через неё пошло на 0. И всё", - сообщили свидетели.

Инспекторам предстоит узнать причины страшной аварии. По предварительным данным, скорость автомобиля в момент ДТП была очень высокой - за 100 км/ч. Водитель не справился с управлением.

"Вероятнее всего, водитель не справился с управлением, т.к. в средней полосе очень жесткая колея и возможно при резком перестроении их просто выкинуло и все!!! Сотрудники ГИБДД сказали, что за рулем была девушка, но это мало вероятно... приезжал отчим девушки погибшей и опознал её!", - уточнили с места аварии петербуржцы.