Ранним утром 10 августа на трассе "Скандинавия" вновь произошло смертельное ДТП. О страшной аварии, после которой от одной из иномарок осталась только груда железа, сообщили очевидцы в соцсети в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" в 09.30 в среду.

"На трассе "Скандинавия", за 10 км до Выборга, жуткая авария... Фура в кювете, легковушка смята в комок, - пишут очевидцы. - На дороге лежит мужчина, накрыт".

Информацию о ДТП на "Скандинавии" уточнили в пресс-службе ГУ МЧС. Сообщение о столкновении двух машин рядом с посёлком Толоконниково поступило 10 августа в 5:37. Бригада МЧС привлекалась для оказания технической помощи.

По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, сама авария произошла немного раньше - в 5:15. На 129-м километре трассы "Скандинавия" легковой Ford выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Scania. За рулём Ford был мужчина 1985 года рождения. В иномарке больше никого не было. От полученных травм водитель скончался на месте. Проводится проверка. "Форд" был с номерами Республики Коми.

По данным портала 47news, «Ford» выехал на полосу встречного движения, обгоняя грузовики, и не успел уйти в свою полосу. В результате иномарка лоб в лоб врезалась в грузовик, перевозивший щепу.

Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Напомним, совсем недавно - 7 августа, на трассе "Скандинавия" произошло ещё одно ДТП с летальным исходом. Фото страшного ДТП с "КамАЗом" на "Скандинавии" с двумя погибшими выложили в Сеть (подробнее...)