На юге Петербурга в понедельник, 25 января 2016 года, произошла очередная коммунальная авария: на Будапештской улице во Фрунзенском районе прорвало трубу горячего водоснабжения.

Очевидцы – автомобилисты и жители близлежащих домов – сообщают в соцсетях о том, что район прорыва заволокло паром, кипяток заливает дворы и проезжую часть.

– Дорога перекрыта машиной ДПС, проезда нет в обе стороны, все объезжают по тротуару, уже собралась пробка! – прокомментировал в сообществе spb_today один из свидетелей происшествия.

Как сообщается, прорыв трубы произошёл возле дома №24 по Будапештской улице. На место происшествия уже прибыли сотрудники аварийной бригады и спасатели МЧС. Информация о коммунальной аварии поступила на пульт дежурного "Теплосети" в 13.50 мск.

– По громкоговорителю объявляют: "Опасная зона! Угроза получения ожога и провала грунта!" – сообщают очевидцы. – Прибыли рабочие в спецодежде и на спецмашине... Кипяток кругом... Промчались 2 скорые и 1 реанимация... Неужели пострадавшие?

Напомним, коммунальные аварии в Петербурге в последнее время – не редкость. Так, в понедельник, 25 января 2016 года, аварийная бригада “Водоканала” выезжала на локализацию вытекания из лопнувшей трубы с холодной водой на улице Зодчего Росси в центре Санкт-Петербурга.

Подписчики сообщества spb_today иронизируют: "Фильм "Прорыв" можно снимать, только не об Отечественной войне, а о прорыве труб в Питере. Будет полезно всем туристам знать, куда они едут".