Авария произошла в районе пересечения проспекта Кузнецова и улицы Рихарда Зорге в около 11 утра 27 августа. Ребенок перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода и попал под машину.

10-летняя девочка попала под колеса автомобиля Audi, рассказали с места событий очевидцы. Пешеходы сообщили, что ребенок был вместе с мамой (по другим данным - с бабушкой).

"К сожалению, маме видно было не до нее, т.к. она находилась в алкогольном опьянении. А потом еще и шок добавился.... Машина не пострадала. У девочки открытый перелом ноги... Сначала девочку хотела забрать скорая, всё же забрала реанимация... ," - пишут очевидцы.

Также местные жители рассказывают, что в этом месте нередко под колеса машин попадают пешеходы, не желающие пройти несколько сотен метров до перехода.

Сотрудники МЧС предупреждают родителей - перед началом 1 сентября стоит напомнить детям, которые самостоятельно ходят в школу, о правилах дорожного движения. За лето многие ребята отвыкают от городского потока машин и теряют бдительность.