В Петербург доставлены первые 14 белорусских автобусов, которые закупило городское предприятие "Пассажиравтотранс". Всего до конца 2015 года предприятие получит 80 автобусов Минского автомобильного завода.

"Все автобусы отвечают современным требованиям по комфорту и безопасности пассажиров, - сообщает пресс-служба СПб ГУП "Пассажиравтотранс". - Низкий уровень пола и откидная аппарель позволяют повысить доступность транспорта для маломобильных граждан. Двигатели автобусов соответствуют экологическому классу ЕВРО-5. Вместимость салона составляет 100 пассажиров".

Автобусы из первой партии после приёмки и оформления документов выйдут на маршруты города Колпино. Оценить комфорт новой техники смогут пассажиры маршрутов № 196 и 326. Напомним, что в 2014 году в канун Нового года на колпинские маршруты вышли 25 новых белорусских автобусов.

По условиям контракта предприятие оплатит лишь 20% стоимости автобусов после их передачи с рассрочкой остальной суммы в течение 49 месяцев. При этом цена автобусов не будет подлежать пересмотру. Таким образом, предприятие свело к минимуму риски, связанные с изменениями экономической ситуации.

Денежные средства на закупку автобусов выделены в рамках собственной инвестиционной программы предприятия в целях повышения качества и безопасности пассажирских перевозок.