На Ленинском проспекте в Петербурге минувшей ночью тушили пожар: горели три автомобиля. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 2.10. Горел автомобиль марки Cherry, огонь с которого перекинулся на стоявшие рядом "Мазду" и "Шевроле".

– В автомобиле "Черри" выгорел салон и моторный отсек, а также пострадали два рядом стоящих автомобиля "Мазда" и "Шевроле", у них обгорели фары, – прокомментировали происшествие в пресс-службе ГУ МЧС, добавив, что пострадавших при пожаре не было.

Также в пресс-службе сообщили, что потушить возгорание удалось уже через час после того, как было получено сообщение о пожаре. Для ликвидации последствий происшествия от МЧС привлекались 2 единицы техники и 10 человек личного состава

Напомним, неделю назад спасателям уже приходилось выезжать на подобные вызовы – в Адмиралтейском и Василеостровском районах спасатели МЧС тушили загоревшиеся автомобили. Около часу ночи на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в Адмиралтейском районе, по адресу набережная Крюкова канала, 19. Очевидец сообщил, что горит автомобиль марки "Ниссан". Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу и области, у иномарки выгорел отсек двигателя. А в два часа ночи пожарные выехали на вызов в Василеостровский район –  поступило сообщение о пожаре по адресу Морская набережная, 31. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС, в автомобиле марки "Фольксваген" выгорели сгораемые части.