Около половины двенадцатого ночи в четверг, 15 апреля 2016 года, в самом центре Петербурга произошла массовая авария. Как сообщали очевидцы в сообществе spb_today, на Дворцовой площади столкнулись три легковых автомобиля и микроавтобус.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о столкновении трех легковых автомобилей и микроавтобуса около дома 2 по Адмиралтейскому проезду поступило на пульт дежурного «01» в 23:38. Прибывшим на место пожарным пришлось смывать с дороги разлившееся топливо.

Очевидцы в сообществе spb_today сообщали о том, что Porche вылетел на встречную полосу движения и столкнулся последовательно с микроавтобусом, BMW и "Фордом".

- В «Форде» пробило газопровод. Перекрыли газ и, на всякий, поснимали клеммы с аккумов у «Порша» и «Форда». Пассажирка «Форда» ушла в неизвестном направлении. Была в шоке, - рассказал один из свидетелей происшествия.

По предварительным данным, водитель "Порше" на скорости входил в поворот, но не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.

С места происшествия госпитализировали беременную девушку, которая была в "Порше" пассажиркой. Кроме того, повреждения получили пассажиры микроавтобуса - у них ушибы и ссадины.

Информация о происшествии, причины и виновники ДТП уточняются.