Знаменитый мотоклуб достиг соглашения с Военно-медицинской академией им. С.М. Кирова о предоставлении всем желающим мотоциклистам бесплатной медицинской помощи, а также экстренной помощи в случае дорожно-транспортного происшествия.

Клиника травматологии и ортопедии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова входит в число ведущих научно-практических центров Российской Федерации, чьи хирурги ежегодно выполняют тысячи операций, спасая многие жизни.

Как сообщают представители «Ночных волков», для получения права на медпомощь необходимо пройти простую регистрацию в сети. Нужно отправить запрос на электронный адрес mch@nwszfo.ru, заполнить анкету и получить карту участника.

- Создание этого проекта сейчас в стадии «первых шагов». Поэтому, чуть-что, просим не нервничать и набраться терпения, пока всё по анкетам и регистрации обкатается и устаканится, - отмечают в клубе.

При этом байкеры надеятся, что травм в грядущем сезоне не будет и, вместе с тем, призывают осознавать то, что несмотря на такую подстраховку, всегда нужно быть осторожным.

- Естественное ощущение, что после регистрации мотоциклист становится «застрахован» и теперь можно безбашенно отрываться от земли — такое ощущение нужно явно в себе осознавать, бороться с ним и перед выездами оставлять дома, включая предельную осторожность! - говорится в пресс-релизе "Ночных волков".