Ноябрьские праздники в 2014 году продлят работу общественного транспорта в Петербурге. Ночные автобусы, дублирующие маршруты метро, будут курсировать четыре ночи подряд: с 1 по 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГУП "Пассажиравтотранс". Автобусы выйдут на линию в связи с дополнительным выходным днем и празднованием Дня народного единства.

"Последний раз на постоянной основе в этом году ночные автобусы выйдут в рейс 15 ноября, - добавила Metro пресс-секретарь СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Татьяна Клепикова. - Псоле завершения сезона мы подведём итоги. Предварительно можно лишь сказать, что летом пассажиропоток больше - порядка 3500 пассажиров за уикенд, а осенью - меньше 2000".

В ближайшие выходные движение на пяти маршрутах, дублирующих линии метрополитена, будет осуществляться с 0:00 часов до 06:00 утра. Номер маршрута соответствует номеру линии метрополитена (1М, 2М, 3М, 4М, 5М). Оплатить проезд можно, купив разовый билет по действующему тарифу 25 рублей. Интервал движения составляет 30 минут.

Посадка и высадка пассажиров ночных маршрутов производится на действующих остановках общественного транспорта. Остановки у станции метрополитена являются обязательными; иные действующие остановки на трассе маршрута осуществляются по требованию пассажиров.