Судьба ночных поездов метро, которые курсируют между станциями "Спортивная" и "Адмиралтейская" в Петербурге, пока остаётся неясной. Начальник Начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин заявил, что не считает ночную работу метро целесообразной.

В среднем, по его словам, в ночных поездах от "Адмиралтейской" до "Спортивной" и обратно ездит совсем немного людей – в среднем по пять человек в каждом вагоне. Однако, как сообщил Гарюгин, окончательное решение по этому вопросу ещё не принято.

Напомним, ночные поезда метро в Петербурге курсировали в прошлом, 2014 году, с 30 апреля по 15 ноября. Между станциями метро "Адмиралтейская" и "Спортивная" ездил ночной "челнок" с интервалами 20 минут с часу до трёх часов ночи. Проездные билеты для прохода к таким поездам не действовали, оплачивать проезд можно было только жетонами и картами "Подорожник".

В пасхальную ночь, 12 апреля 2015 года, по городу будут курсировать автобусы, дублирующие ветки метро. Всего предусмотрено пять маршрутов, интервал движения – 30 минут. Ночью 12 апреля, таким образом, откроется туристический сезон, в которые ночные автобусы будут следовать по городу каждые выходные и праздничные дни.