Вечером 30 июля в ДГБ №5 поступила 16-летняя девушка в состоянии средней тяжести. В Петербург несовершеннолетняя приехала из Псковской области к другу семьи. По имеющейся информации, девушка уехала из Великих Лук, чтобы временно скрыться от своего 41-летнего возлюбленного, сообщает "Life".

В больницу несовершеннолетняя попала после двух неудачных попыток суицида. Хозяином квартиры на Народной улице, где произошёл инцидент, является 34-летний друг семьи пострадавшей. Две недели назад девушка приехала к нему в Петербург из Великих Лук, где у неё случился конфликт с её 41-летним возлюбленным. Девушка утверждает, что взрослый мужчина, бывший сотрудник МВД, избивал её и удерживал долгое время в подвале.

Хозяин квартиры рассказал, что несовершеннолетняя, будучи в нетрезвом состоянии, дважды совершила попытку суицида. Работники больницы констатировали отравление этанолом и травмы обеих рук.

Придя в себя, 16-летняя жительница Псковской области отказалась писать заявление на 41-летнего возлюбленного. Она также выразила желание вернуться домой.

В случае, если в ближайшее время за несовершеннолетней не приедут родители, девушку могут перевести в специальный приют.