10 января в сети появилось видео (нецензурная брань 18+), на котором врачи не оказывают помощь раненому пациенту.

- Никаких грехов за нашими сотрудниками я не вижу: все временные нормативы были соблюдены. Больному была проведена сложная операция - у него проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов. Сейчас он находится в реанимации. Состояние больного тяжелое, но стабильное. Мы надеемся на позитивный прогноз – рассказал Metro Емельянов.

Он уточнил, что 28-летнего мужчину привезли трое приятелей, хотя могли вызвать «скорую помощь». Карета скорой помощи необходима для того, чтобы транспортировать и в кратчайший срок перейти непосредственно к операции после поступления раненого. Сотрудники больницы через три минуты уложили мужчину на каталку. Еще 20 минут потребовалось, чтобы начать операцию.

В больнице есть видеосъемка, которая помогает руководству Мариинской больницы делать выводы. «У нас есть своя видеорегистрация, мы ее отсмотрели, эта запись объясняет моменты сюжета, который был в интернете. Я уверен, что никаких задержек  при приеме раненого не было», - рассказал главный врач Мариинской больницы.

Как сообщил главврач больницы, сейчас идет внутренняя проверка, в ближайшие день-два все выяснится, с врачей будут собраны объяснительные, а мы сделаем окончательные выводы.

Напомним, 10 января в сети появилось видео, на котором мужчины в отделении приемного покоя Мариинской больницы требуют от врачей срочно принять своего раненного приятеля. Между мужчинами и тремя врачами происходит словесная перепалка. Врачи убеждали друзей раненого, что необходимо было вызвать скорую. Мужчины требовали скорейшего оказания помощи истекающему кровью.