Новости

Названы возможные причины смерти рэпера Энди Картрайта

Их озвучила адвокат жены рэпера
Названы возможные причины смерти рэпера Энди Картрайта
Энди оставил такую подпись к этому фото: "Сегодня мы с женой люди в белом и ищем, где бы зарубиться в баскет". Фото Скриншот Instagram/kkkartrait
Энди оставил такую подпись к этому фото: "Сегодня мы с женой люди в белом и ищем, где бы зарубиться в баскет". Фото Скриншот Instagram/kkkartrait
Рэпер Картрайт. Фото Скриншот Instagram/kkkartrait
Во вторник знакомая Энди вела переписку с человеком, которого приняла за рэпера. Фото Скриншот предоставила знакомая Энди. Фото Скриншот предоставила знакомая Энди
Энди оставил такую подпись к этому фото: "Сегодня мы с женой люди в белом и ищем, где бы зарубиться в баскет". Фото Скриншот Instagram/kkkartrait1/3

Рэпер Энди Картрайт мог умереть от сердечного приступа или отравления, о чём сообщила адвокат его жены Ирина Скурту. Ранее его расчленённое тело было обнаружено в квартире.

"Марина действительно говорила о том, что её муж страдал от проблем с сердцем и с алкоголем, его друзья также это подтвердили, – заявила Скурту телеканалу "360". – К тому же женщина описывала судмедэксперту состояние Энди, когда она его нашла. И тот подтвердил, что такое бывает именно при сердечном приступе. Она описала позу, вид трупа. При этом разговоре были сотрудники полиции. Возможно, после и родилась версия с сердечным приступом. Однако пока никаких официальных данных от Следственного комитета мы не получали".

По словам адвоката, ещё одна версия смерти мужчины – отравление. На это указывает наличие пены у рта погибшего, о которой также говорила Марина.

"На вчерашний день Марина оставалась в статусе свидетеля, а это значит, что пока я не могу ознакомиться с материалами дела. Её еще ни разу не допросили, потому что она была в очень плохом психологическом состоянии, полуобморочном. Тёмные ввалившиеся глаза, похудение до невозможности, практически истощение. Сама Марина говорила, что не ела и не спала практически пять дней", – добавила адвокат.

От сегодняшнего состояния Марины зависит, смогут следователи провести опрос или нет. Пока официально об этом не сообщалось.

"Я не исключаю, что статус Кохал может измениться в ближайшее время. Но она утверждает, что не имеет никакого отношения к смерти мужа. Также и её мама не причастна к смерти зятя и расчленению его трупа. То, что вчера написали СМИ о маме Марины, – это бред. Ни она сама, ни Кохал не подтвердили эту информацию. Мама узнала о смерти Энди через сутки после случившегося и просила дочь сообщить обо всем в полицию. Она не стала сама звонить в правоохранительные органы, так как для неё это значило выдать свою дочь", – пояснила Ирина Скурту.

Адвокат отметила, что Энди и Марина проживали в просторной трёхкомнатной квартире, где можно не заметить что-то, что происходит в соседней комнате. "Мама не знала, что происходит. Их с ребёнком комната располагается в глубине квартиры, а комната Энди – при входе. Между ними огромный коридор. Плюс он часто закрывался в своей комнате, не любил, когда к нему заходят. Так что такое объяснение я считаю вполне логичным. К тому же Марина не издавала никаких слишком громких звуков, не орудовала топором. И ещё – мама часто выходила гулять с ребёнком надолго, то есть вообще отсутствовала в квартире", – добавила Скурту.

Адвокат также заявила, что на данный момент ребёнок пары сейчас живёт с бабушкой у близких родственников. Мама Марины также проходит по делу в качестве свидетеля, она не задержана.

Ранее сообщалось, что в Петербурге возбуждено уголовное дело после смерти Энди по статье "Убийство". Его тело было найдено вечером 29 июля в квартире дома на Невском проспекте. Тело было расчленено, по делу об убийстве задержана 36-летняя супруга музыканта.

По информации "Фонтанки", супруга Юшко утверждает, будто распилила тело мужчины уже после его смерти: по её словам, она нашла его мёртвым со шприцом в руке. Она якобы не хотела, чтобы его считали наркоманом и поэтому решила, что он "просто исчезнет".

Репортёр Metro пообщался со знакомой Энди Картрайта, которая опровергла, что он употребляет наркотики. При этом известные рэперы сообщили, что он употреблял алкоголь.