В рамках Международного военно-морского салона IMDS 2015, который проходит в эти дни в ЛенЭкспо, в небе над Северной столицей проходят выступления групп "Стрижи", "Русские витязи" и "Русь". Как сообщается, полёты продлятся до 13:20 четверга, 2 июля 2015 года.

Горожане по-разному реагируют на авиашоу, некоторые жалуются на шум двигателей и другие неудобства, которые причиняют им военные истребители. Некоторые горожане, живущие на Васильевском острове и на Петроградской стороне, жалуются на головную боль.

Пользователи Instagram, напротив, выкладывают фото, на которых запечатлены воздушные машины, и с восторгом комментируют увиденное шоу.

– Дочка увидела летящие самолёты утром, встала у окна и принялась показывать пальчиком, – написала молодая мама, пользвательница Instagram. – Потом они улетели, а дочь ещё 15 минут стояла и ждала. Пришлось одеться и идти к ЛенЭкспо. Столько радости и аплодисментов еще никому не дарила!

Напомним, второе выступление "Русских витязей", "Стрижей" и "Руси" запланировано на 5 июля. С 10:40 до 12:20 перед участниками салона и петербуржцами выступят пилотажные группы и сотрудники парашютно-десантной службы 118 отдельного учебного центра специального назначения.

Несколькими днями ранее горожане видели репетицию сегодняшнего водушного шоу