Днём 3 августа 2015 года в Петербурге в районе перекрёстка Вознесенского проспекта и набережной реки Фонтанки прорвало трубу горячего водоснабжения, кипяток разлился по асфальту. В связи с этим на участке дороги оказалась парализовано автомобильное движение.

– В связи с вытеканием горячей воды из люков на перекрестке набережная реки Фонтанки — Вознесенский проспект снято движение транспорта по набережной реки Фонтанки от Вознесенского проспекта к Московскому проспекту, – прокомментировали в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщают очевидцы, кипяток течёт по набережной у Измайловского моста и стекает в реку. В "Теплосети" подтвердили, что на месте происшествия уже работает аварийная бригада.

Напомним, в понедельник же, 3 августа 2015 года, в связи с ремонтом теплосети в Петербурге в центре города на месяц изменилась схема дорожного движения. На участке набережной реки Фонтанки (нечетная сторона) от переулка Бойцова до улицы Ефимова и участке Московского проспекта от (нечетной стороны) набережной реки Фонтанки до Обуховской площади будут производиться работы по ремонту тепловой сети. Работы по плану продлятся до 31 августа 2015 года.