UPDATE: При пожаре на заводе «Пигмент» в Петербурге пострадали два человека, сообщили РСН в пресс-службе регионального МЧС. По предварительным данным, травмы получили сотрудники предприятия, их отправили в больницу.

В Невском районе Петербурга на химпредприятии горела цистерна с топливом. Огромные клубы чёрного густого дыма были видны из нескольких районов города. Очевидцы в сообществе spb_today сообщают, что слышали два громких хлопка, после чего в небо повалил дым.

– Что-то очень сильно хлопнуло между Дальневосточным проспектом и Октябрьской набережной в районе улицы Дыбенко. Повалил черный дым, – сообщают свидетели.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, возгорание началось на территории предприятия по производству лакокрасочных изделий, расположенного в районе Октябрьской набережной.

– Во вторник в 09:25 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Невский район, Октябрьская набережная, дом 38. По предварительной информации горит на территории "Пигмент" Что горит и площадь горения уточняется. Пострадавших, погибших нет, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

На тушении возгорания работает 61 человек личного состава и десять единиц техники. Пожару присвоен повышенный уровень сложности – №1-БИС. Площадь горения уточняется. Первое пожарное подразделение прибыло на место в 9:31 – через шесть минут после того, как было получено сообщение о пожаре.

По уточнённым данным, загорелся автотопливозаправочный автомобиль. В 09:51 пожар бул локализован, ранг пожара понижен до №1.