В конце апреля – мае 2016 года на Южном участке ЗСД будут проводиться плановые работы по восстановлению дорожного покрытия, съездов и заездов, ремонту дорожного обустройства. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Магистраль северной столицы».

- Обращаем внимание, что в ходе работ по восстановлению дорожного покрытия съезда на улицу Автомобильную при движении со стороны КАД, данный съезд будет закрыт для движения транспорта, - рассказали Metro в управлении по связям с общественностью ООО «Магистраль северной столицы», - Съезд этот однополосный. Поэтому его ремонтировать можно только с перекрытием движения.

Закрыт съезд на Автомобильную улицу будет в течение двух суток - с 23 часов 29 апреля 2016 года (пятница) по 23 часа 1 мая 2016 года (воскресенье). В случае плохой погоды возможно продление работ до 7 часов утра 3 мая.

Водителям предлагается объезд: через съезд на Благодатную (там нужно будет произвести оплату и обязательно сохранить чек), далее развернуться на ближайшем перекрестке (Благодатной и Кубинской), снова заехать на ЗСД в сторону КАД (там предъявить чек), проехать до съезда на Автомобильную и на пункте оплаты также предъявить чек. Оплата во время объезда взимается только один раз.

- При решении пользователя объехать через ЗСД, он заплатит при съезде на Благодатную, далее развернется, при заезде на Благодатную и на Автомобильной его пропустят по чеку без оплаты (чек действует час). А с транспондерами и БСК – еще проще, система автоматически снимет деньги только один раз (условие тоже самое – проезд в течение часа), - уточнили в управлении по связям с общественностью ООО «Магистраль северной столицы».
 
Другие этапы работ на южном участке ЗСД проводятся без полного закрытия движения. На время работ будут вводиться ограничения движения по определенным полосам.

Водителей об изменениях в движении по ЗСД будут предупреждать прямо на дороге -  на информационных табло и специально установленных знаках и щитах.