Днем в субботу, 19 марта 2016 года, очевидцы сообщили о том, что в одной из квартир, расположенных на седьмом этаже дома на перекрестке проспекта Ветеранов, улиц Кузьмина и Зины Портновой, был сильный пожар.

Очевидцы вызвали чрезвычайные службы, на место вскоре прибыли первые пожарные расчеты и реанимобиль. Пожар довольно быстро удалось потушить. Отмечалось, что из-за чрезвычайного происшествия движение на участке трассы было ограничено, по улице Кузьмина в течение некоторого времени пропускали только общественный транспорт.

Свидетели происшествия рассказали, что пожар был очень сильным, из окон горевшей квартиры валил густой черный дым. По предварительным данным, жилец квартиры уснул с сигаретой, и под ним загорелся матрац.

Сведения о пострадавших уточняются, по предварительной информации, жертв нет. Очевидцы рассказали о пожаре.

- Одного парня медики выводили. сам дошел до машины реанимации. Но криво шел, или шок или пьян, больше похоже было на 2-ой вариант, - рассказал один из жильцов дома.

- Скорее всего уснул с сигаретой, - прокомментировала жительница дома. - Я живу над почти над ним , немного правее его квартиры. Пожар был очень сильный, вовремя вышли из квартиры, в то бы задохнулись от дыма. А жилец квартиры вел себя странно, всем средний палец показывал и сигареты пытался стрелять.

- Я пошла на кухню делать чай, окна кухни как раз на тут сторону выходят, не могла понять чем пахнет, и только увидела поваливший дым и как люди на улице столпились, - сообщила жительница одной из квартир. - Этот мужик вышел бодренький, как будто ничего не случилось. Когда поднималась отобрано домой слышала как у него полицейский спрашивает о его матери, так он сказал, что вроде она на работе или в квартире осталась. (орфография и пунктуация сохранены)