В Петербурге на Васильевском острове во второй раз за минувшие сутки произошел прорыв трубы горячего водоснабжения. Без тепла остались 637 жилых домов. Прорыв произошел совсем рядом с предыдущим, который рабочие "Теплосети" ликвидировали во вторник рано утром, по адресу Большой проспект Васильевского острова, 26.

– 637 зданий в зоне дефекта. Сейчас собрали резервную схему для подачи ГВС. Примерно половина домов будут без тепла до 3:00 мск, – прокомментировали на предприятии.

Напомним, накануне, в понедельник, 23 ноября 2015 года, около семи часов утра на трубопроводе горячего водоснабжения (диаметр 630 мм, принадлежность ОАО "Теплосеть Санкт-Петербург") лопнула труба с горячей водой; в МЧС сообщали, что потребителей перевели на временную схему подачи горячего водоснабжения.

Очевидцы сообщали, что прорыв трубы на Васильевском острове сопровождался огромным фонтаном – с такой силой выливался кипяток из трубы, окрестности заволокло паром. Место провала огородили, движение транспорта ограничили.