Ночью 14 ноября на одной из улиц на Васильевсокм острове в Петербурге раздавалась стрельба. Инспекторам ДПС по Василеостровскому району пришлось применить табельное оружие при задержании водителя "Мазды", нарушившего ПДД.

Как сообщает 15 ноября пресс-служба ГУ МВД России по северной столице, инцидент произошёл около 01.40. Водитель "Мазды" не остановился на требование сотрудников полиции, а попытался скрыться во дворах на улице Беринга.

"Сотрудники ИДПС ОГИБДД УМВД России пo Василеостровскому району при патрулировании территории у дома 14 по улице Беринга заметили автомобиль «Мазда», водитель которого нарушил правила дорожного движения, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - При попытке остановить машину у дома 10 по улице Беринга водитель попытался скрыться в дворовой территории на большой скорости".

Наряд ДПС начал преследование уходящего авто и настиг во дворе у дома 5 по Шкиперскому Протоку. Именно там водитель бросил свой автомобиль и попытался скрыться от преследования.

Тогда инспекторы ДПС применили табельное оружие и произвели выстрел в воздух. Тогда мужчина остановился и сдался правоохранителям. В результате применения табельного оружия никто не пострадал. Нарушитель был доставлен в ближайший отдел полиции. В отношении водителя был составлен административный протокол статье 12.8 КоАП РФ.

Нарушителем ночного спокойствия оказался 32-летний житель Ростовской области. Как выяснилось, ранее он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. По некоторым данным, мужчина управлял машиной в нетрезвом виде.