Трагическое ДТП произошло около семи часов утра 23 декабря в Петербурге. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Под колеса машины попал пешеход. Все произошло на 8-9 линии В.О. у пересечения с Большим проспектом в сторону Среднего.

- Посреди дороги, не на пешеходной зоне. Авто, сбившее женщину, на месте не видно. Две машины полиции и скорая. Водители, будьте аккуратны на дорогах! Пешеходы будьте внимательны, и переходите дорогу в правильных местах!, - пишут в блогах петербуржцы с места происшествия.

Свидетели ДТП говорят, что авария случилась, когда пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. Автомобиль, сбивший его, ехал на высокой скорости.

"Он тоже хорош - летел, как пуля, даже не притормозил перед пешеходным", - пишет очевидец аварии Александр Сазонов. По его словам, видеорегистратор записал момент ДТП.

Как уточнили правоохранители, погибла на дороге гражданка Узбекистана. В ДТП участвовали два автомобиля.

«От удара машины SsangYong гражданку Узбекистана выбросило на полосу встречного движения, где её переехал неустановленный автомобиль. Водитель SsangYong находится на месте», — отметили в правоохранительных органах, сообщает Baltica.fm.