Причина катастрофы российского лайнера А321 в Египте будет установлена не скоро. На это могут уйти месяцы, заявил журналистам 10 ноября глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Быстро прийти к единой версии не удастся.

"Чтобы установить бесспорно причину, необходимо собрать выкладки самолёта, то есть все останки, затем их надо перевезти в Каир, выложить, и несколько месяцев понадобится для исследования, в том числе и с химическим анализом, что ведется уже в России ", - цитирует "Интерфакс" слова главы кремлёвской администрации.

В Росавиации также заявили о преждевременности разговоров относительно недостатков в обеспечении безопасности полетов компании "Когалымавиа", проверка продолжается.

"Закончится проверка к пятнице", - сообщил 10 ноября "Интерфаксу" начальник управления инспекции по безопасности полетов Росавиации Сергей Мастеров.

Принадлежавший "Когалымавиа" пассажирский лайнер А321 разбился 31 октября на Синайском полуострове после вылета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 находившиеся на его борту человека погибли.