Как сообщает пресс-служба Смольного,  вагон маршрута №45, украшенный олимпийской символикой и плакатами, подъедет 5 августа ровно в 12:15 к дому №50-Б на Садовой улице.

Первыми пассажирами спортивного трамвая станут чемпионы и призеры Олимпийских игр разных лет: легкоатлетка Вера Комисова, лыжница Любовь Мухачева, гандболист Юрий Нестеров, велосипедист Александр Краснов и другие. 

В трамвае прокатятся также руководители петербургского спортивного комитета и журналисты. 

В пути от Садовой улицы до Марсова поля олимпийцы поделятся воспоминаниями о рекордах и тренерах,  расскажут, какой ценой давались победы и как переживались поражения.

Дом №50 по Садовой улице стал местом старта не случайно – именно там в бывшем Императорском обществе Спасения на Водах в марте 1911 года начал работать Олимпийский комитет России.

Отметим, что Олимпийский трамвай уже не раз возил горожан по улицам Северной столицы.  На маршрут он выходил в дни Олимпийских игр в Афинах в 2004 году, в Турине в 2006 году, в Ванкувере в 2010 году, в Пекине в 2008 году, в Лондоне в 2012 году, а также во время Олимпиады в Сочи. 

По традиции на специальных мониторах медиакомплекса, установленных в вагоне, петербуржцы и гости города смогут получить информацию о проходящих играх и успехах наших спортсменов.