Утром среды, 8 июля 2015 года, на 120-м километре трассы "Кола" под Петербургом произошла авария. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, на Мурманском шоссе по не выясненным пока причинам водитель на легковом автомобиле марки KIA выехал на полосу встречного движения.

Результатом этого стало лобовое столкновение с большегрузной фурой марки IVECO. Спасти водителя легковушки не удалось: от полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

Движение в районе аварии было затруднено более чем в течение часа. На месте работали инспекторы ДПС, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшей аварии.

Напомним, за последние сутки это второе ДТП, закончившееся трагически. Накануне днём, 7 июля на 47-м км Приозерского шоссе произошла авария с участием двух грузовиков. По предварительным данным, большегрузная фура, гружёная щебнем, на повороте влетела во встречную фуру. Водителя одного из автомобилей зажало в кабине. На месте происшествия работали спасатели МЧС, несколько машин скорой помощи, инспекторы ДПС. Водителя, зажатого в кабине, пришлось вырезать при помощи специальных инструментов. По сообщениям очевидцев, один из водителей погиб.