Улицу Латышских Стрелков и Ворошилова в Петербурге вечером 5 апреля заволокло густым дымом. На территории исправительной колонии №7 произошёл серьёзный пожар. Очевидцы выложили фото с места происшествия в сообщество "ДТП и ЧП / Петербург" в 19.95 во вторник.

"Что-то горит на Латышский стрелков, пожарные одна за другой едут, - пишут очевидцы. - В районе колонии горит".

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, сообщение о происшествии поступило 05 апреля в 19:40. К месту пожара были направлены 11 машин и 45 человек личного состава МЧС.

"По адресу: Невский район, улица Латышских Стрелков, дом 22, в двухэтажном здании размером в плане 60х10 метров, горит на 2-м этаже на площади 60 м2", - сообщает пресс-служба ведомства.

Из-за угрозы распространения огня в 19:50 ранг пожара повышен до № 1-Бис. В 20:25 пожар локализован. В 20:26 ранг пожара понижен до № 1.

Как рассказали "Радио Балтика" в пресс-службе регионального управления ФСИН, из-за пожара на Латышских Стрелков спасателям пришлось эвакуировать кроликов. В помещении, где произошёл пожар, на первом этаже размещались кролики.

"У нас там задыхаются кролики, - рассказали в пресс-службе ФСИН. - Их эвакуируют. Ситуация под контролем, выносим их всеми силами".

Как уточнили позднее, в результате происшествия не пострадала ни одна кроличья душа.