На "синей" ветке петербургского метрополитена вечером в среду, 7 октября, поезда следовали с задержкой. Причиной тому стал инцидент, который произошёл около 22.40. Неадекватный молодой человек спрыгнул с платформы на пути и побежал в тоннель в сторону станции "Парк Победы". Некоторые пассажиры уверяли, что у него в руках был нож, поэтому не решились остановить неадекватного парня.

"В это время я ехал в поезде в метро, - рассказывает читатель Metro. - Поезд просто остановился в какой-то момент - и так и простаивал какое-то время. По громкой связи ничего объявлено не было. Только на утро из новостей я узнал, в чём была причина задержки движения поездов - парень, которого ловили в тоннеле метро".

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", сотрудники полиции оперативно поймали 21-летнего парня в тоннеле и вызвали ему "скорую помощь". Инцидент подтвердили в пресс-службе петербургской подземки.

По информации Агентства, задержанным оказался курсант Университета МВД, рядовой полиции.

Молодого человека доставили в ведомственный госпиталь на проспекте Культуры с диагнозом: "вегетососудистая дистония, ссадины предплечья и поясничной области".

Обстоятельства происшествия уточняются.