Около полудня в субботу, 18 июля 2015 года, на платформе станции метро "Ленинский проспект" в Петербурге произошла драка с поножовщиной. Четверо молодых людей в возрасте 20–25 лет в ходе конфликта с 21-летним уроженцем одной из стран ближнего зарубежья нанесли ему колотое ранение. Молодой армянин был госпитализирован, а злоумышленники скрылись с места преступления.

Как сообщили в Санкт-Петербург – Балтийском отделе УТ МВД, сотрудники правоохранительных органов опросили свидетелей происшествия. Удалось установить приметы предполагаемых преступников. Это четверо молодых людей славянской внешности в возрасте не более 25 лет. В день совершения преступления двое подозреваемых были обнажены по пояс, с обмотанными майками торсами. У третьего на левой руке были хорошо различимы многочисленные шрамы. О четвёртом подозреваемом известно лишь то, что он был одет в толстовку.

Обстоятельства происшествия выясняются, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Злоумышленники разыскиваются.

Напомним, около месяца назад на платформе станции метро "Автово", также на юго-западе Петербурга, произошло аналогичное ЧП: поздним вечером понедельника, 8 июня 2015 года, словесная перепалка между двумя мужчинами на станции метро "Автово" закончилась поножовщиной. Госпитализированный 22-летний уроженец Дагестана сумел рассказать то немногое, что запомнил: он сообщил, что оказался вовлечён в словесную перепалку с незнакомым мужчиной, после чего обнаружил у себя ножевое ранение бедра.