Об очередном криминальном происшествии на овощебазе на Софийской улице, 60, во Фрунзенском районе города, сообщили в соцсетях местные жители.

По информации горожан, утром 23 августа 2016 из-за стрельбы на овощебазе въезд и выезд на нее закрыт. Из-за инцидента образовалась пробка на КАД.

"На Софийской овощебазе, дом 60, слышна стрельба! Въезда и выезда нет, ждут ОМОН. Пробка от КАД. Более менее едет только левая полоса...",  - сообщают в соцсетях петербуржцы.

По уточненным данным, выезжать посетителям с овощебазы на Софийской разрешили, но въезд закрыт. Есть информация, что овощебазу закрыли на весь день.

На месте работают сотрудники Следственного комитета и ГУВД. По официальным данным, стрельба произошла после конфликта между двумя мужчинами. Они не смогли договориться о поставке товара.

- Инцидент произошел около 7 часов утра 23 августа 2016 на территории овощебазы на Софийской улице, - сообщили в пресс-службе ГУВД города, -  В ходе конфликта один из мужчин выстрелил в своего оппонента из травматического пистолета, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший госпитализирован в больницу с травматическим ранением.

Раненый - 29-летний мужчина, у него травмы груди и обеих голеней.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента и проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию стрелявшего гражданина.

Напомним, стрельба на Софийской овощебазе в Петербурге случается не первый раз. Два месяца назад там был убит мужчина. Его застрелили. Заказчики и исполнители убийства задержаны.