Утром в четверг, 27 августа 2015 года, на Расстанной улице произошла дорожная авария. Около половины девятого утра напротив здания гостиницы по не установленным пока причинам туристический автобус протаранил четыре припаркованных автомобиля и врезался в дом. Кроме того, автобус погнул ограждение и дорожный знак на тротуаре.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, пострадавших в аварии не было. Однако автобус полностью перегородил Расстанную улицу, так что автомобильное движение по ней оказалось невозможно.

Инспекторам ДПС предстоит выяснить причины дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, некоторое время назад в Петербурге произошло подобное ДТП: 19:30 субботы, 22 августа 2015 года на пересечении Большого проспекта  Петроградской стороны и улицы Бармалеева в Петербурге столкнулись маршрутное такси и автобус. Последний при этом продолжил движение и въехал в витрину магазина Corneliani сети BOSCO. Все пострадавшие – пассажиры автобуса, в магазине никто не ранен, лишь разбита витрина и нарушена рекламная композиция. Всего за медицинской помощью после аварии обратились двенадцать человек, двое из них были госпитализированы в городские больницы с травмами средней степени тяжести.