О дорожной аварии на проспекте Славы - в сторону Типанова - сообщают автомобилисты. ДТП случилось около 4 утра. Водитель грузовой "Газели" не справился с управлением. 

"Грузовик понесло, с искрами залетел на тротуар, затем перевернулся. ДПС ехали следом, так что уже на месте", - сообщили очевидцы аварии.

Сразу после того, как ДТП было зафиксировано в протоколах, на место аварии прибыла машина-эвакуатор. Тут же пострадавший грузовичок подняли на платформу и увезли.

"В 4.30 ДПС-ники уехали, а через несколько минут снова приехали, уже две машины - плюс эвакуатор... Грузят. Оперативно!", - доложили свидетели с места ДТП.

Автомобилисты устроили обсуждение происшествия в соцсетях, удивляясь, как на ровной пустой дороге одинокий грузовичок умудрился устроить ДТП.

"Как можно не справиться с управлением на прямом участке дороги?", - поражаются петербуржцы.

Позже в соцсетях появились предположения, что за рулем автомобиля "Газель" мог находиться нетрезвый человек.

"Эта "Газель" вчера в 22:00 стояла во дворах на улице Ленсовета, и в ней было очень весело. Видать, решили пьяные покататься. А неделю назад они тоже посреди ночи разбудили, сначала вьехали в дерево, а потом сидели и слушали музыку в машине", - сообщают местные жители.