В ночь на понедельник, 19 октября 2015 года, на севере Петербурга произошло ЧП: возле ресторана быстрого питания "Макдоналдс" стреляли.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", один из свидетелей происшествия рассказал, что его жену ранили из неустановленного оружия. По словам мужчины, стрельбу открыли "восемь южан". Они несколько раз выстрелили в молодую пару. В итоге ранена оказалась 28-летняя женщина.

Муж пострадавшей сообщил, что с женой вместе возвращался из гостей и они решили вместе зайти в магазин. Пока пара стояла в очереди на кассе, к ним подошла группа незнакомых людей, настроенных агрессивно. Они устроили перепалку и напали на семейную пару.

Преступники сделали несколько выстрелов, некоторые из них достигли цели – молодая женщина была ранена в ногу. После этого "южане" сели в автомобиль марки ВАЗ-2114 и скрылись с места преступления.

Медики госпитализировали пострадавшую в одну из городских больниц. В медучреждении зафиксировали, что в вечер нападения женщина принимала алкоголь.

Проводится проверка.