Днем в четверг, 30 июня 2016 года, на пересечении проспекта Просвещения и улицы Симонова произошло ДТП: там столкнулись микроавтобус, который перевозил груз (цветы) и автомобиль «Мерседес».

По сообщениям очевидцев, а также – судя по фото, опубликованным в сообществе spb_today, автомобили разбросало по трассе, вынесло с проезжей части на автобусную остановку. Микроавтобус, кроме всего прочего, снес столб со светофором. 

«До меня метр не долетел и между знаком и светофором попал удачно, а то положил бы светофор мне на кабину. Пешеходы не пострадали, бабуська стояла на углу, ждала зеленый через Просвещения, светофор за ней упал. Она оглянулась и невозмутимо пошла по своим делам. На разделительной никого не было, повезло», – прокомментировал один из подписчиков сообщества (орфография и пунктуация сохранены).

На место ДТП прибыла реанимация. По словам очевидцев, жертв нет. У водителя «Мерседеса» была «слегка разбита» голова, сообщил один из свидетелей происшествия. Один из ехавших в микроавтобусе забинтовывал окровавленную руку.