Ранним утром субботы, 9 апреля 2016 года, на Обуховской обороны произошло ЧП – там молодого человека зажало под трамваем. О происшествии сообщали очевидцы в сообществе spb_today.

По предварительным данным, происшествие случилось около девяти часов утра у дома №123 по набережной Обуховской обороны.

– Трамвай вне зоны пешеходного перехода и остановки общественного транспорта совершил наезд на пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, – прокомментировали в пресс-службе регионального управления ГИБДД. 

Как сообщали очевидцы в сообществе spb_today, пешеход стоял на разделительной полосе спиной к трамваю. Когда мимо проходил трамвай, мужчина развернулся и пошел в обратную сторону – прямо под трамвай. Свидетели предположили, что мужчину "прижало отбойным брусом".

– Это не смертельно, но переломы обеспечены. Приедет аварийка горэлектротранса и поднимет вагон. Это быстро. Остальное дело медиков. Всем удачи и здоровья, – прокомментировал один из свидетелей происшествия.

– Молодого человека достали, в состоянии болевого шока он был доставлен в НИИ Скорой помощи, молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения, жить будет, – сообщила одна из женщин, бывших на месте происшествия.