На проспекте Наставников в Красногвардейском районе Петербурга утром 11 февраля произошло ДТП с участием трамвая и маршрутного такси. Столкновение транспорта произошло около 08.36, в "час пик". Маршрутка не поделила с трамваем дорогу в районе перекрёстка проспекта Наставников с Хасанской улицей.

"Это маршрутка врезалась в наш трамвай, который следовал по Наставников от станции метро "Ладожская" по маршруту №8, - уточнили Metro в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс». - Маршрутка шла в попутном направлении вместе с трамваем и раньше времени совершила поворот. Наш водитель электротранспорта ехал по правила. Как и в понедельник, 9 февраля, врезались в трамвай. Каждый случай рассматривается отдельно, выясняются все обстоятельства ДТП".  

По данным пресс-службы УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, в аварии на Наставников пострадала женщина 46 лет, которая ехала в маршрутке. О получила легкие травмы - помощь была оказана на месте ДТП.

В Петербурге в Невском районе столкнулись трамвай и маршрутка (фото)

Ещё одно ДТП с участием трамвая и маршрутки на этой неделе произошло в понедельник, 9 февраля. В Невском районе Петербурга на Шлиссельбургском проспекте трамвай №27 и маршрутка № К-239 ("ПАЗ") столкнулись в районе дома 14 по Шлиссельбургскому проспекту. В результате также пострадала одна женщина, пассажир маршрутки.

"В подобных ДТП чаще травмы получают пассажиры маршруток, нежели трамваев, - отметили в пресс-службе "Горэлектротранса". - Трамвай в этом плане более безопасный транспорт".