19 февраля председатель комитета по благоустройству Петербурга сообщил вице-губернатору Игорю Албину о планах по наведению порядка на контейнерных площадках для сбора бытовых отходов. Об этом информирует пресс-служба Администрации Петербурга.

Чтобы решить проблему, на которую в январе обратил внимание Албин, специалисты комитета по благоустройству разработали пилотный проект по оборудованию контейнерных площадок ёмкостями заглублённого типа у частных жилых домов.

На данный момент проектом определено четыре адреса на территории посёлка Петро-Славянка. Там хотят поставить новые "контейнеры заглублённого типа" для мусора, объёмом 5 куб. м каждый. Все работы по модернизации планируют провести весной и летом.

- Поскольку проблема неудовлетворительного состояния контейнерных площадок для сбора ТБО характерна для многих районов города, Комитетом по благоустройству сформирована программа по ремонту контейнерных площадок на первоочередных адресах. При выборе адресов учитывались обращения и жалобы жителей, - сообщает пресс-служба Администрации.

Всего в этом году планируют переоборудовать и отремонтировать 100 контейнерных площадок в девяти районах города. Общая сумма затрат составит 23,6 млн рублей.