Утром во вторник, 15 марта 2016 года, на площади Ленина перед Финляндским вокзалом в Петербурге произошло серьёзное ДТП: там столкнулись два легковых автомобиля.

По предварительным данным, участниками ДТП стали мужчина-водитель, сидевший за рулем "Лады Гранты", и женщина пенсионного возраста, которая управляла "Нивой". Как сообщают очевидцы, водитель одного из автомобилей мог ехать с превышением скорости, так как, по некоторым данным, старался как можно быстрее довезти опаздывающую жену на работу.

Через короткое время после столкновения на место происшествия прибыли автомобиль скорой помощи, спасатели на пожарной машине и инспекторы ДПС. Очевидцы в сообществе spb_today сообщали о пострадавших.

– Там скорая, из машины кровь, трамваи стоят в сторону Финляндского, – рассказал один из свидетелей происшествия. – Водитель Нивы – женщина за 60, только после инфаркта.

Как сообщили свидетели, "Ниву" вскоре привели в естественное положение, поставив ее на колеса. Причиной большой пробки авария не стала, однако в течение некоторого времени движение было затруднено, трамваи стояли на месте.

– Авария произошла в 6.50 утра, водитель "Шевроле" летел на огромной скорости! – прокомментировал другой свидетель – Все живы, женщина – водитель "Нивы" в больнице, пассажирка с Лады отделалась испугом!

Истинные причины и обстоятельства ДТП предстоит установить инспекторам ДПС.