Утром в четверг, 18 июня 2015 года, у Сампсониевского моста произошла серьёзная авария с участием патрульного автомобиля ДПС и микроавтобуса. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, столкновение произошло около десяти часов утра.

По предварительным данным, которыми располагает МВД, при съезде с Сампсониевского моста на улицу Куйбышева водитель микроавтобуса нарушил правила дорожного движения. Это привело к столкновению с машиной ДПС. В результате микроавтобус перевернулся и вылетел на середину дороги.

У машины сопровождения стесало переднюю часть, а микроавтобус врезался в столб, затем на несколько десятков метров отлетел на набережную, перевернувшись на крышу. Как сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на очевидцев аварии, автомобиль ДПС был в сопровождении делегации ПМЭФ.

– Когда сопровождение стало пересекать перекресток в сторону улицы Куйбышева, по Петроградской набережной в сторону Нахимовского училища на большой скорости ехала иномарка. Увидев мигалки, водитель попытался уйти вправо, но автомобиль столкнулся с машиной сопровождения, – сообщают очевидцы.

Скорая и ДПС прибыли на место происшествия незамедлительно. Кроме того, приехала другая машина сопровождения, с которой делегация ПМЭФ и отправилась дальше.

Сообщается, что авария спровоцировала большую автомобильную пробку. Кроме того, в течение получаса после ДТП по этому участку у Сампсониевского моста не ходили трамваи.

По предварительным данным, в аварии никто не пострадал. Обстоятельства происшествия уточняются, проводится проверка, на месте ДТП работают сотрудники дорожно-постовой службы.