Мокрый снег в Петербурге и Ленобласти в пятницу, 16 января, синоптики прогнозировали еще накануне. С утра в северной столице усилился ветер, снег повалил ближе к полудню.

В Ленобласти объявлено штормовое предупреждение.

"Ожидается усиление южного, юго-западного ветра 15-20 м/с.  Днем 16.01 по области местами  сильный снег, - говорится в официальном сообщении пресс-службы МЧС Ленобласти.

Ситуация на дорогах региона остается сложной. Автомобилисты в блогах сообщают о том, что из-за скользкой дороги с утра в пятницу в Петербурге произошла жуткая авария.

"Скользко. На Народного Ополчения жуткая авария, Toyota белая со срезанной крышей, водитель под простыней на земле. Берегите себя.... ", - рассказывают в блогах очевидцы.

По данным синоптиков, снег с дождем будет идти в Петербурге во второй половине дня в пятницу, к вечеру осадки прекратятся. Температура воздуха днем +3, вечером +1.
В субботу в городе ожидается погода без осадков, до +2 градусов. В воскресенье вновь ожидается снег с дождем и плюсовая температура.

Начиная с понедельника в Петербург придет похолодание. Днем в Крещение, 19 января, возможен снег, до -3 градусов. Во вторник подморозит до -9-11, осадки прекратятся, выглянет солнце.