С наступлением морозов в Петербурге у спасателей появились новые заботы. Горожане начали выходить на лед, которым только-только покрылись водоемы. Накануне удалось предотвратить трагедию. По сообщению пресс-службы МЧС, на Ольгинском пруду спасатели успели вытащить из воды подростка, провалившегося под лед.

- Трое подростков в возрасте 16-17 лет, не обращая внимания на предостережения дежуривших на берегу спасателей, решили проверить только образовавшийся лед на прочность, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС города, - Предвидя возможное развитие событий, спасатели надели гидрокостюмы и направились к ребятам. Как раз в этот момент один из них провалился под лед.

Спасателям удалось быстро вытащить ребенка из воды, и доставить на спасательную станцию, где его переодели в сухую одежду и напоили горячим чаем. К счастью, мальчик отделался легким испугом, медицинская помощь ему не понадобилась.

Спасатели МЧС обращаются к горожанам быть предельно осторожными и не выходить на лед. Он еще недостаточно прочный.

Добавим, по сообщению синоптиков, в Петербурге в ближайшие дни возможно потепление. Уже в выходные днем будет около -0+1 градуса, пройдет снег с дождем.