В Петербурге в результате ДТП на Октябрьской набережной легковушка "ВАЗ-2114" чуть не упала в Неву после столкновения с Lexus. Фото с места происшествия выложили участники сообщества "ЧП и ДТП / Санкт-Петербург". На снимках видно, что машины столкнулись "лоб в лоб" и сильно пострадали. Авария в Невском районе города произошла около 3:40 во вторник, 9 июня.

Свидетели аварии на Октябрьской набережной даже предположили, что водитель одной из машин погиб. Однако, как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД 9 июня, по их данным погибших нет. 20-летний водитель и 21-летний пассажир машины отечественного автопрома были доставлены в больницу в состоянии средней тяжести.

"Краем глаза видел момент аварии из своего окна, - пишет пользователь соц.сети Егор. - Услышав удар, сразу посмотрел в окно и увидел эту картину, благо эта авария случилась на глазах у сотрудников полиции и они сразу запросили скорую и пожарных. Я вышел минут через 7 на улицу и там уже были все спец.службы. Само ДТП произошло по вине водителя лады, он выехал на встречку по неизвестным причинам".

"ДТП Произошло на моих глазах!, - пишет Екатерина в сообществе "ЧП и ДТП / Санкт-Петербург". - Одна секунда и на месте "Лексуса" могла быть я. Я так и не поняла как "Лада" выехала на встречку, все произошло в мгновение. "Лексус" ехал впереди меня метров 20. Из иномарки сразу вышли двое мужчин, а вот в "Ладе" долго не могли выбраться. Видела двоих, живых, у одного походу переломы, не мог встать!"

Причины и обстоятельства ДТП на Октябрьской набережной устанавливаются.