Вечером четверга, 9 июля 2015 года, на Новоприозерском шоссе произошло массовое ДТП с участием как минимум семи автомобилей. Около 19:51 за развязкой на Токсово и Скотное по направлению движения из Петербурга, в районе поселка Агалатово очевидцы насчитали пять автомобилей, попавших в аварию на Приозерском направлении, и ещё несколько на встречных полосах.

Автомобиль "Volkswagen" выгорел дотла, водитель машины был госпитализирован с травмой. Его жизни ничто не угрожает, однако потребуется лечение. Сообщается, что при столкновении вылетел через лобовое стекло. По сообщениям очевидцев, в "Фольксвагене" ехала целая семья, однако к тому моменту, как авто загорелось, в салоне людей уже не было – им помогли выбраться.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, водитель Volkswagen хотел развернуться из крайней правой полосы, но столкнулся с Chevrolet Niva, который двигался в попутном направлении. От удара Volkswagen вынесло на "встречку", где он столкнулся в Ford и Mitsubishi.

Как сообщается, на месте аварии работали инспекторы ДПС, пожарные и несколько машин скорой помощи. По предварительным данным, причиной аварии могла послужить попытка одного из участников дорожного движения развернуться на скоростной трассе. Однако установить подлинные обстоятельства произошедшего массового ДТП еще предстоит. По счастливой случайности, серьёзных ранений и смертей в аварии не было.