Сегодня в 12.45 в нескольких районах Петербурга из-за скачка напряжения отключились 36 светофоров. Как сообщила пресс-служба "Дирекции по организации дорожного движения", работа светофорных постов остановилась в Василеостровском, Кировском, Красносельском и Московском районах. Также на семи станциях метро остановились эскалаторы, сообщает dp.ru.

Некоторое время не работали подъёмники на станциях "Гостиный двор", "Адмиралтейская", "Нарвская", "Кировский завод", "Электоросила", "Балтийская", "Спортивная". Сейчас работа эскалаторов возобновилась.

В пресс-службе ТГК-1 подчеркнули, что из-за короткого замыкания произошла приостановка генерации на Первомайской ТЭЦ в Кировском районе города. Сейчас светофоры в Василеостровском районе работают в штатном режиме. Часть неработающих объектов удалось включить из диспетчерской, к остальным выехали бригады.

– Ко всем неработающим светофорам выехали аварийные бригады. Наиболее вероятная причина – проблемы с электросетями и перебои в подаче энергии, – сообщили в "Дирекции по организации дорожного движения".

В связи с падением напряжения в нескольких районах Петербурга "моргал" свет, сообщается, что короткое время не работала мобильная связь.