В самом центре Петербурга, на Миллионной улице накануне произошла массовая драка, в которой участвовало несколько десятков человек. Сообщение о побоище поступило в полицию от очевидцев утром понедельника, 10 ноября 2014 года. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что конфликт разгорелся между российскими рабочими и мигрантами из ближнего зарубежья, предположительно, уроженцами и гражданами Таджикистана.

Как утверждают свидетели происшествия, поводом для ссоры стали рабочие места – мигранты требовали восстановить их на работе. По словам очевидцев, гости из ближнего зарубежья принесли на Миллионную улицу палки и металлические прутья. После короткой перепалки они, по словам одного из свидетелей, словно по команде бросились на рабочих-россиян.

Массовая драка между рабочими в Петербурге завершилась госпитализацией для 19-летнего рабочего из Таджикистана. Он был отправлен в больницу в состоянии средней степени тяжести с травмами головы. Сообщается, что у молодого человека диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом основания черепа.

Как сообщается, правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ. ("Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести").