Днем в четверг, 21 января 2016 года, на проспекте Маршала Жукова в Кировском районе Петербурга произошла массовая авария. Информация о ДТП поступила на пульт дежурного МЧС в 15:15.

Очевидцы сообщили, что на месте происшествия столкнулись три легковых автомобиля и маршрутное такси «ПАЗ», которое следовало по маршруту К-455. На место выехали спасатели, экипаж скорой помощи и реанимобиль

– Авария из 4 машин, есть пострадавшие, – прокомментировал один из очевидцев в сoобществе spb_today. – ДПС и реанимация на месте; жуткая картина. Проезжали там.

В пресс-службе регионального управления ГУ МВД прокомментировали, что в 14:35 у дома 56 по проспекту Маршала Жукова маршрутное такси (маршрут # 445) совершило столкновение с легковыми автомашинами. В результате ДТП в маршрутном такси один пассажир получил средний вред здоровью, два пассажира - лёгкие травмы. В автомашине Mitsubishi Pajero пострадало 4 человека, в состоянии средней степени тяжести доставлены в больницу.

Отметим, в четверг в Петербурге возросло число серьёзных дорожных происшествий. Так, утром в четверг, 21 января 2016 года, очевидцы сообщали о том, что один из легковых автомобилей вынесло в кювет, у второго оказался полностью смят перед.

– Водителя и пассажира "Форда" увезли на скорой в тяжелом состоянии, (не были пристегнуты), водитель KIA тоже госпитализирован в среднем состоянии с переломами руки и ноги. – сообщают очевидцы в сообществе spb_today.

По предварительной информации, в 8:15 на 8-м километре Левашовского шоссе водитель «Форда Фокуса» при совершении обгона совершил столкновение с автомобилем «КИА».

В комментариях к записи в соцсети люди пишут, что погиб пассажир одного из автомобилей.

Также утром в четверг невдалеке от дома №8 по проспекту Энергетиков в Петербурге массовое ДТП парализовало дорожное движение. Как сообщается, в аварию попали несколько легковых машин, маршрутка и эвакуатор.

– Ввиду столкновения нескольких автомашин у дома 10 по проспекту Энегретиков сильно затруднено движение на прилегающих дорогах, – прокомментировали УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. – Просим заранее выбирать пути объезда. Службы работают, другая информация уточняется.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, около 9 часов утра на проспекте Энергетиков, 10, столкнулись шесть транспортных средств: «Фольксваген», «Тойота», «Мазда», «КИА», эвакуатор и маршрутное такси К-17.