В Петербурге на киностудии "Ленфильм" начался подготовительный период к съёмкам фильма "Трек". Это проект продюсерского центра киностудии «Ленфильм», осуществляемый при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В центре киноленты - история об обычной петербургской семье. Главные герои – семейная пара, которая прожила вместе уже двадцать лет. Но пустяковый, на первый взгляд, конфликт становится причиной серьезного разлада.

Как сообщили Metro в пресс-службе киностудии, это дебютная работа режиссера Ильи Северова, выпускника Санкт-Петербургского университета Кино и телевидения (мастерская Константина Лопушанского). По жанру кинолента – мелодрама с элементами комедии.

Сценарий написал известный кинорежиссер Сергей Снежкин.

"Сейчас начался подготовительный период, идут актерские пробы, выбор объектов, - рассказала Metro продюсер картины Ольга Аграфенина. - Картина целиком будет сниматься в Санкт-Петербурге. Так что можно сказать, что наш город выступит ещё одним героем фильма. Планируется много сцен на набережных, в парках, в скверах и других узнаваемых и значимых местах города".

На главные роли героев фильма Сергея и Елены сейчас пробуются известные петербургские и московские артисты. Всем артистам, ознакомившимся со сценарием, интересна эта лиричная, с юмором, история.