В Приморском районе Петербурга поздним вечером 5 июня жители домов на Ланском шоссе стали свидетелями странного происшествия. Во дворе доме 14/1 по Ланскому шоссе, неподалеку от пункта полиции, был обнаружен молодой мужчина с перерезанным горлом.

Фото с места происшествия очевидцы выложили в Сеть.

"Ланское, 14. Убили человека. Не ДТП. Крови море. Уголовный розыск. Стоят ждут", - кратко подписали фото в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" в 23.40 в воскресенье.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Около 23 часов 5 июня 2016 года у дома 14 корпус 1 по Ланскому шоссе в Санкт-Петербурге было обнаружено тело неизвестного молодого мужчины с ножевым ранением шеи", - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по Петербургу.

Как передаёт АН "Оперативное прикрытие", свидетельница происшествия уточнила, что в этот момент проезжала мимо на авто. Она увидела, как из «Мерседеса» выпал мужчина весь в крови. Припарковав свою машину, женщина тут же поспешила домой и вызвала в полицию.